19.05.2021, 18:56

Байден отменит санкции против главы компании, которая строит "Северный поток-2", - СМИ

Ольга Романец | Все новости автора
Байден

Администрация президента США Джо Байдена может снять санкции с оператора российского газопровода "Северный поток-2". Данное решение завтра должен представить Госдепартамент США.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, передает Час Пик.

Источник Reuters сообщил, что в Госдепе признают, что Nord Stream 2 и Варниг законно попали под санкции, однако отказ от них будет мотивирован национальными интересами США.

В частности, отмечается, что этот шаг может свидетельствовать о желании США к восстановлению отношений с Германией, которая поддерживает строительство скандального российского газопровода "Северный поток-2".

Отметим, у президента РФ Владимира Путина отреагировали на возможный отказ США от санкций против "Северного потока-2". В Кремле положительно восприняли эту информацию.

Напомним, в Германии Союз охраны природы и биоразнообразия (NABU) пытается остановить через суд строительство газопровода "Северный поток-2" в исключительной экономической зоне страны.

Ранее вице-президент Европейской комиссии Франц Тиммерманс заявил, что строящийся газопровод из России в Европу "Северный поток-2" не нужен Европейскому Союзу.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик