07.07.2021, 15:01

Неизвестные застрелили президента Гаити: один из них выдавал себя за чиновника США

Ольга Романец | Все новости автора
президент Гаити

Группа неизвестных проникла в резиденцию президента Гаити Жолнеля и застрелила его. Его супруга получила ранение, она сотрудничает со следствием.

Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на премьер-министра Гаити, передает Час Пик.

Инцидент произошел в час ночи со вторника 6 июля на среду 7 июля. Группа неустановленных лиц, некоторые из которых говорили по-испански, совершили нападение на частную резиденцию президента Республики и смертельно ранили его.

По информации местных СМИ, на место происшествия прибыли полицейские и офицеры из президентской гвардии в качестве подкрепления. Они некоторое время не могли получить доступ к дому. Один из стрелков выдавал себя за сотрудника отдела по борьбе с наркотиками США.

"Осуждая этот одиозный, бесчеловечный и варварский акт, временный премьер-министр Клод Жозеф и национальная полиция призывают к спокойствию. Ситуация в области безопасности в стране находится под контролем Гаитянской национальной полиции и вооруженных сил Гаити. Принимаются все меры, чтобы гарантировать преемственность государства и защитить нацию. Демократия и республика победят", - говорится в заявлении и.о. премьер-министра Клода Жозефа.

Читайте также: В Киеве мужчина устроил стрельбу из-за прав на квартиру: его задержали в ходе спецоперации

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: