04.10.2021, 17:45

В Польше задержали трех украинцев за поджог птицефермы и взлом магазина

Ольга Романец | Все новости автора
Польша

Польские правоохранители задержали трех граждан Украины по обвинению в поджоге птицефермы и проникновении в магазин, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Об этом сообщает Польское радио, передает Час Пик.

"Полиция в Мазовецком воеводстве в Польше задержала украинца, бывшего работника птицефермы, который совместно с двумя другими лицами поджег сарай на территории хозяйства. Все они являются гражданами Украины, которых также подозревают в проникновении в местную лавку", - говорится в сообщении.

Как пишет издание, 3 октября в полицию поступило сообщение о пожаре хозяйственных построек на территории куриной фермы в селе Камион в Жирардувском уезде. После тушения пожара правоохранители проанализировали видеозаписи камер наблюдения и выяснили, что ее причиной мог стать поджог.

Вскоре полиция установила личности злоумышленников и задержала их. Поджигателями оказались трое граждан Украины. Один из них оказался бывшим работником птицефермы, при этом он сам уведомил владельца о пожаре.

"По словам полиции, во время мероприятий на территорию птицефермы пришел владелец соседней лавки, который сообщил полиции, что его магазин был взломан. Описанию злоумышленников соответствовали двое из задержанных в связи с поджогом", - отмечает издание.

Задержанные мужчины в возрасте 23, 29 и 42 года были в состоянии алкогольного опьянения. Им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: Беларусь выходит из соглашения о реадмиссии с ЕС

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик