09.10.2021, 18:30

В Грузии заявили, что Саакашвили прекратил голодовку

саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который ранее объявил голодовку в заключении, начал принимать продукты. 

Об этом сообщил начальник Специальной пенитенциарной службы Грузии Ника Цхварашвили, передает Час Пик со ссылкой на информацию СМИ. 

"В понедельник была изготовлена личная карточка. У него был доступ к различным продуктам, включая натуральные соки, мед, а после подтверждения заказа, насколько мне известно, он уже получил несколько банок меда, а также несколько литров натурального сока. Он начал принимать пищу, в том числе мед, натуральный сок, что фактически говорит о том, что так или иначе, организму не грозит истощение", - цитирует слова Цхварашвили издание "Грузия online". 

Вместе с тем, на странице Саакашвили в Facebook появилось новое обращение к международному сообществу, в котором экс-президент Грузии заявляет о незаконности содержания его под стражей без суда. 

"В соответствии с законодательством Грузии, любое лицо, задержанное на основании действующего и продолжающегося дела, должно быть незамедлительно доставлено в суд. Меня уже 9 дней держат в тюрьме без слушания, и моему адвокату судья по делу сегодня сказал, что в ближайшие недели слушаний не ожидается", - говорится в сообщении. 

Читайте также:

В сети появилось видео задержания Саакашвили в Тбилиси

Зеленский обеспокоен задержанием Саакашвили и требует от Грузии разъяснений

 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик