15.10.2021, 07:44

В Тбилиси прошла многотысячная акция в поддержку Саакашвили

Ольга Романец | Все новости автора
Саакашвили

В центре Тбилиси организовали многотысячную акцию с требованием освободить экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

На акцию, организованную Единым национальным движением (ЕНД), вышли более 50 тысяч человек. Отмечается, что несколько десятков тысяч человек приехали в Тбилиси из других регионов. Они скандировали "Свободу Мише!", передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Акция началась с того, что гендиректор оппозиционного канала "Мтавари" и один из адвокатов Саакашвили Ника Мелия прочитали послание политика. Саакашвили призвал население страны к примирению и объединению. Он также призвал сторонников оппозиции 30 октября проголосовать за кандидатов от ЕНД, которые по итогам голосования на местных выборах вышли во второй тур. Он также призвал отказаться от мести и реванша

"Сейчас не время разделяться ни по каким признакам, ни по партийным, ни по каким-то другим. Настало время освободить Грузию, и самое необходимое сегодня для этого - единство, важно осознать, что наше общество, страна, нуждаются в большом примирении", - говорится в послании Саакашвили.

После этого на акции выступили сторонники оппозиции, которые раскритиковали правительство правящей партии "Грузинская мечта" и требовали освобождения Саакашвили.

Читайте также: В Грузии 11 октября объявили днем траура из-за обвала дома в Батуми

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик