16.10.2021, 12:47

В Украине готовят массовые карантинные рейды

Ольга Романец | Все новости автора
карантин

Контролировать соблюдение правила карантина украинцами будут 900 мобильных бригад во время рейдов в регионах. Будут не только разъяснительные работы, но и штрафы.

Об этом рассказал глава Минздрава Виктор Ляшко в программе Радио Свобода, передает Час Пик.

"Чтобы иметь результат от этих карантинных ограничений, нужно их придерживаться. Поэтому если кто-то думает, что может себе позволить не соблюдать - для этого именно будут работать эти рейдовые бригады с рейдовыми проверками, чтобы обнаруживать нарушителей и привлекать их к ответственности", - сообщил Ляшко.

Напомним, Ляшко сообщил, что сейчас в Украине рано говорить об отмене масочного режима - для этого нужно провести вакцинацию 70-80% населения страны.

"У нас достаточно малое количество вакцинированных лиц, чтобы мы могли пренебрегать противоэпидемическими правилами. Поэтому давайте доведем вакцинацию до 70% до 80%, дальше будем принимать решение, уже можем избавиться от масок на лице, или нет", - заявил он.

Ранее сообщалось, в Украине вдвое планируют расширить список профессий для обязательной вакцинации от COVID-19. В ближайшее время в него могут попасть социальные работники и почтальоны.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: