31.10.2021, 17:10

В Испании возобновились традиционные забеги от быков: уже есть погибший

Марина Началова | Все новости автора

В Испании после длительного перерыва, связанного с карантинными ограничениями, возобновилось проведение энсьерро - национальной забавы, которая заключается в убегании людей от разъяренных быков.

Один из первых таких фестивалей закончился гибелью человека, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Смертельный случай произошел в городе Онда (провинция Кастельон) в последний день фестиваля. Там 55-летний уроженец муниципалитета Ла-Валь был неоднократно атакован быком. Другие участники пытались увести животное, но их усилия не увенчались успехом.

Как сообщается, мужчина был ранен в ногу и получил разрыв бедренной артерии, и, хотя его успели довезти до больницы в соседнем городе Вильярреал, спасти его не удалось. Также у него было ранение головы.

В связи с трагическим событием городские власти отменили продолжение забегов, которые должны были завершиться в воскресенье.

Общественные дебаты о том, следует ли отменить фестивали бега быков, стали более жаркими в Испании последние годы, и после ослабления ковид-ограничений имело место лишь небольшое их количество.

Животные, выпущенные для бега, обычно используются в боях быков в тот же день. Опрос, проведенный компанией Electomania в 2020 году, показал, что 46% испанцев выступают за запрет корриды, 34% не поддерживают такие мероприятия, но и не поддерживают их законодательный запрет, а 18% считают, что обычай следует сохранить.

Напомним, в метро Токио мужчина с ножом напал на пассажиров и устроил пожар, а в египетском отеле отравились десятки российских туристов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: