23.11.2021, 15:39

В Белом доме пока не владеют информацией о возможной встрече Байдена и Путина

Марина Началова | Все новости автора

У американской стороны пока нет информации о будущей встрече президента США Джо Байдена с главой России Владимиром Путиным.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на пресс-конференции, передает Час Пик.

"У меня пока нет информации о запланированной встрече или приглашении, хотя, конечно же, дипломатия на высоком уровне является приоритетом президента", - заявила Псаки в ответ на вопрос о возможной виртуальной встрече президентов США и РФ.

Представитель Белого дома заявила, что США по-прежнему обеспокоены военной активностью России и жесткой риторикой в ​​отношении Украины.

"Мы призываем Москву снизить напряженность", - сказала Псаки.

По ее словам, в последние недели США активно взаимодействовали с европейскими союзниками и партнерами, в том числе с Украиной. Обсуждалась озабоченность по поводу военной деятельности России и жесткой риторики в отношении Украины.

"Мы также провели обсуждения с российскими официальными лицами по поводу Украины и американо-российских отношений в целом", - отметила Псаки.

Ранее в России заявили, что "основательно готовятся" к встрече Путина и Байдена, которая может состояться в режиме видеоконференции до конца этого года или очно в начале следующего.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик