19.12.2021, 18:59

Это Австралия, детка: Огромный паук чуть не сорвал пресс-конференцию министра здравоохранения

Марина Началова | Все новости автора

Австралия славится своей уникальной, разнообразной и во многих случаях устрашающей фауной, от которой иногда страдают даже политики.

Недавно неожиданный гость прервал пресс-конференцию министра здравоохранения австралийского штата Квинсленд Иветт Д'Ат, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Брифинг был посвящен коронавирусным ограничениям и требованиям к вакцинам. Ничто не предвещало беды, пока кто-то из присутствующих не обратил внимание, что по ноге министра ползет огромный паук.

Д'Ат проявила железную выдержку в этой ситуации и не стала паниковать. Она сразу определила, что это так называемый паук-охотник - он ядовит, но не смертельно. Министр попросила кого-нибудь убрать с нее паука.

"Это показывает, как хорошо я могу себя контролировать. Я не люблю охотников, но я собираюсь продолжать притворяться, что никакого охотника на мне сейчас нет. Я позволю кому-нибудь помочь разобраться с этим. Но если вы заметите, что паук приблизился к моему лицу, пожалуйста, дайте знать", - говорила Д'Ат, пока поука пытались поймать.

Стоит отметить, что в среднем у паука-охотника размах ног может достигать 15 см. В данном случае, по всей видимости, был экземпляр поменьше.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: