06.02.2022, 21:40

Разогнался до 400 км/ч: Владельцу Bugatti Chiron грозит тюрьма за лихачество на безлимитном автобане

Марина Началова | Все новости автора

Чешский бизнесмен Радим Пассер на своем гиперкаре Bugatti Chiron разогнался до 417 км в час на одном из автобанов Германии.

Формально ограничения скорости на немецких автобанах нет, но Пассера все равно собираются отправить под суд, передает Час Пик со ссылкой на The Sun.

Прокуратура заявила, что ведет расследование в отношении 58-летнего Радима Пассера за участие в предполагаемой незаконной гонке после того, как сам водитель выложил видео своего "достижения" в интернет.

Кадры были сняты летом 2021 года на прямом участке автомагистрали A2 между Берлином и Ганновером. Там миллионер решил максимально разогнаться, и спидометр в какой-то момент достиг отметки 417 км в час.

Видео вызвало ярость среди борцов за безопасность и возобновились призывы ввести ограничения скорости на автобанах Германии, которые, как известно, не имеют ограничений за пределами городских районов.

Правоохранители заявили, что, несмотря на отсутствие скоростного лимита, водители все равно должны думать о безопасности движения. В данном случае возникли обоснованные сомнения, что Пассер мог в полной мере контролировать свой автомобиль.

Полиция Саксонии-Анхальт подтвердила, что дело было передано в прокуратуру. Пассеру может грозить до 2 лет тюремного заключения.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: