02.06.2022, 20:54

Путин неизлечимо болен и, возможно, умирает, - Newsweek

путин

Президент РФ Владимир Путин в апреле текущего года прошел курс лечения от онкологического заболевания. Вероятно, после лечения его состояние улучшилось. Однако он все равно неизлечимо болен и, возможно, умирает.

Об этом ]]>сообщается]]> в эксклюзивном материале Newsweek, передает Час Пик

По информации источников издания, которыми являются сотрудник офиса директора Национальной разведки, чиновник разведывательного управления Пентагона и старший офицер ВВС в отставке, изоляция российского президента затрудняет точную оценку его здоровья. 

Однако в конце апреля - средине мая американские спецслужбы пришли к консенсусу в том, что Путин серьезно болен и, возможно, умирает. В частности, к таким выводам подтолкнуло его появление на параде 9 мая. Разведывательное сообщество США пришло к выводу, что ситуация со здоровьем российского президента может быть значительно хуже, чем считалось ранее. 

В докладе, подготовленном в конце мая, эта оценка не изменилась. Несмотря на то, что Путин стал чаще появляться на публике. 

Чиновник разведывательного управления Минобороны США отмечает, что из-за резкого сокращения встреч Путина с иностранными лидерами и его изоляции после начала войны у Вашингтона значительно сократился поток информации из Москвы.

"Путин определенно болен... Скоро ли он умрет - неизвестно. Мы не можем быть абсолютно уверены. Мы не должны опираться только на те данные, которые подтверждают желаемый результат. Он все еще опасен, и, если он умрет, будет хаос. Нам нужно сосредоточиться на этом", - утверждают в разведывательном управлении. 

Читайте также: "В конце пути?": Путина готовят к операции

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: