20.08.2022, 16:58

Офицеры ВДВ РФ отказываются воевать в Украине, их заменяют контрактниками без званий и опыта, - разведка

вдв рф

Российские офицеры-десантники массово отказываются участвовать в боевых действиях против Украины. Командование ВДВ РФ назначает на офицерские должности контрактников без офицерских званий и опыта участия в боевых действиях.

Об этом ]]>сообщает]]> Главное управление разведки Минобороны Украины, передает Час Пик

По данным ГУР, после грандиозных потерь, которые понесли российские десантники в Украине, командование ВДВ РФ пытается хотя бы частично пытается восстановить их морально-психологическое состояние и боеспособность. Основное внимание уделяется подразделениям, где было уничтожено более 60% личного состава, а также частям, в которых личный состав деморализован. 

Вместе с тем, командный состав ВДВ РФ отказывается отправляться на войну против Украины. Чтобы исправить ситуацию, командование в срочном порядке присвоило контрактникам офицерские звания. Но и это не помогло. 

"Сейчас в командовании ВДВ работает комиссия генерального штаба страны-оккупанта. Ее члены получили указание провести расследование по каждому факту отказа и уговорить командиров вернуться в свои подразделения, обещая им социальные льготы и правительственные награды", - отмечает украинская разведка. 

Читайте также: 

СБУ задержала агентов РФ, которые пытались устроиться в подразделения ВСУ

Украинские хакеры взломали телевидение в Крыму и показали обращение Зеленского
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик