25.05.2023, 21:45

РФ проиграла Белгородскую область?: Военный эксперт рассказал о проблемах россиян

белгородская область

События последних дней, которые происходят в Белгородской области, показали, что у РФ есть много проблем. Россиянам нечем прикрывать приграничные с Украиной регионы. Они даже не удосужились вывезти за год войны тактическое ядерное оружие из Белгородщины. 

Ситуацию прокомментировал военный эксперт Олег Жданов в эксклюзивном интервью ]]>ТСН.ua]]>, передает Час Пик.

"Дело в том, что РФ - такая страна, которая думает, что им позволено все, а другие должны выполнять закон. Я думаю, что настолько авантюрными были взгляды российского высшего руководства, что они даже не поднимали вопрос риска - а если ВСУ пересекут границу и разгромят российскую армию? У них даже мысли такой не было. Поэтому оттуда выходит и второй ответ - зачем прикрывать границу, если мы победили или побеждаем. Если послушать официальный канал, источник Минобороны РФ, то они с первого дня этой войны идут только вперед и побеждают, уничтожают все, что можно было уничтожить по несколько раз. Поэтому я не удивлен", - сказал Жданов.

По его словам, пограничники РФ кроме проверки документов ничего особо не делают.

"Кстати, тот регион, где были боевые действия, где их не было - как сидели российские пограничники, так они и сидят. Кроме проверки документов, у них больше никаких задач нет. Бронетранспортер стоит в боксе, никаких блокпостов", - рассказал эксперт.

Жданов отметил, что ему понравилось, как виноватым во всем сделали губернатора Белгородской области. Губернатор сам возмутился тому, что линия обороны построена не в приграничной полосе.

"А еще он сказал, что у него вопросов к Минобороне гораздо больше, чем вопросов к нему. Дело в том, что, с военной точки зрения, если ты строишь линию обороны, то ее нужно наполнить личным составом. Если там нет солдата, который который постоянно оборудует и совершенствует эту линию обороны, ухаживает за ней, то эту линию через два-три дождя размоет, все эти вырытые десятки километров окопов - они ни к чему. Эти блоки спокойно стоят вдоль дороги на обочине, рядом "зубы дракона" фактически валяются. Что касается коррупции, я думаю, если туда добавить аудиторов, то выяснится, что из тех 10 млрд потрачено три копейки для того, чтобы трактором вырыть эту траншею и краном разгрузить 3-4 десятка блоков или "зубов дракона". Поэтому, может, та одна фотография, которую они (росСМИ – ред.) распространяли, где четыре ряда этих зубов стоят, может, это был фотошоп", - добавил Жданов. 

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик