03.11.2019, 15:14

Новая челюсть для экс-наркоманки: на проекте "Я стесняюсь своего тела" провели уникальную операцию

Марина Началова | Все новости автора
я-стесняюсь-своего-тела-ярослава

Медицинский телепроект "Я стесняюсь своего тела" продолжает удивлять зрителей невероятными историями исцеления.

Ярослава Осипенко была одной из самых сложных пациенток проекта, сообщает Час Пик. <

24-летняя девушка шокировала врачей своими жалобами: у нее полностью отсутствовала нижняя челюсть и зубы. Ярослава родилась в крайне неблагополучной, наркозависимой семье, а в 13 лет и сама начала употреблять разнообразные тяжелые наркотики. Такой образ жизни оказал катастрофическое воздействие на здоровье: нижняя челюсть девушки попросту сгнила, кость пришлось удалить.

В 21 год Ярослава решила покончить с пагубной зависимостью. Но каждый день ей приходилось преодолевать огромные трудности: поскольку во рту не осталось ни единого зуба, прием пищи превращался в испытание.

Лечение Ярославы было непростым вызовом для врачей проекта, ведь из-за длительного употребления наркотиков могли возникнуть проблемы как во время операции, так и при реабилитации. Но доктора все же решили рискнуть.

Для пациентки изготовили новую титановую челюсть и посредством сложной операции установили ее. Подобных процедур в Украине ранее не проводили ни разу.

В конце концов, Ярославе сделали зубные протезы, и она смогла нормально есть и улыбаться.

За три года, проведенных на проекте, Ярослава успела выйти замуж, а после завершения лечения призналась, что собирается родить ребенка.

Ранее мы сообщали о пациентке проекта "Я стесняюсь своего тела", лечение которой продолжалось с 1 по 6 сезоны: женщине пришлось неоднократно бороться с раком.