18.12.2019, 14:49

День святого Николая: что нужно подарить на удачу

подарок

19 декабря православные христиане отмечают один из самых больших церковных праздников - День святого Николая Чудотворца. Что в этот день подарить ребенку и взрослому, чтобы счастье сопутствовало весь год?

Подарок на День святого Николая должен быть максимально "домашним", чтобы в дальнейшем не было в доме разногласий, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Ранее сообщалось, что некоторые подарки лучше не дарить на День святого Николая. Однако есть масса вещей, которые дарить нужно.

Выбираем подарок для ребенка.

Часто ребенок сам пишет письмо святому Николаю, в котором делится сокровенным желанием. Но несмотря на желания ребенка, стоит учесть, что подарок должен быть не дорогим и большим, а милым, домашним, маленьким. Что подойдет?

  • Игрушка.
  • Книжка.
  • Развивающая игра.

Кроме того, обязательно нужно делать подарок с тем расчетом, что семья должна в этот день быть в сборе. Если не брать в расчет материальные подарки, то неплохо подарить ребенку совместный поход в кино, зоопарк или просто совместную прогулку. 

Дело не в том, чтобы подарок был дорогим, а в том, что День святого Николая - семейный праздник. Поэтому лучший подарок тот, который будет делать жизнь ребенка дома интересней. Это поможет сохранить семейный уют и мир в доме.

Что подарить взрослому?

Для взрослого действует то же правило - подарок должен быть домашним и не дорогим. К примеру, можно подарить красивое полотенце, домашние тапочки, варежки, шарфик, милая подушечка или просто ужин вдвоем. 

Дорогие подарки, в частности деньги, в День святого Николая дарить не принято.

Читайте также: День святого Николая Чудотворца: как привлечь в дом счастье