08.03.2020, 08:13

Запорожский автозавод начал сборку новых автомобилей: что известно - СМИ

завод

На Запорожском автозаводе запустился процесс сборки автомобилей бренда Lada. Несмотря на то, что ЗАЗ не дает никаких комментариев на этот счет, в СМИ сообщили, что дилеры Lada в Украине информацию начали подтверждать.

Запорожский автозавод начал сборку авто Lada в тестовом режиме, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Бренд Lada, как известно, является "детищем" российской компании "АвтоВАЗ". В СМИ заговорили о том, что несколько дилеров Lada в Украине подтвердили информацию о том, что рабочий процесс уже стартовал. По информации дилеров, сборка осуществляется в тестовом режиме и в автосалоны уже была завезена тестовая партия Lada Largus.

Lada Largus представляет собой бюджетную модель, которую на Запорожском автозаводе собирают на базе французского Renault Logan.

В корпорации "Укравтодор", к которой ЗАЗ относится, однако также пока удерживаются от конкретики. В СМИ ссылаются на сообщение пресс-службы "Укравтодора", где указывается, что ситуация нестабильна, поэтому никакой финальной договоренности не существует.

"Уже много лет идут переговоры с различными производителями. В существующей нестабильной ситуации прийти к каким-то финальным договоренностям не удалось. Сейчас решаются рабочие вопросы, проводится тестирование технологических возможностей производства ЗАЗа, аудит качества. После завершения всех необходимых процедур подготовки и выводов аудита можно будет говорить о некоторых деталях", - цитируют в СМИ "Укравтодор".

Читайтк также: Неожиданная находка: женщина обнаружила в перце то, что никак не могло туда попасть (фото)