11.03.2020, 13:02

Необъяснимое: в Мексике археологи нашли черепа обитателей, которых не могло там быть

череп

Перед археологами и историками остро встал вопрос: как на самом деле была заселена Америка? Последние находки свидетельствуют о том, что наука ничего не знает об истории расселения людей по планете.

В Мексике (штат Кинтана-Роо) были обнаружены четыре черепа, которые никак не могли принадлежать коренным жителям, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Последняя находка археологов в Мексике поставила под вопрос прежние и, казалось, устоявшиеся взгляды на то, как древние люди расселялись по планете, в частности - как они заселили Америку. 

Ранее считалось, переселенцы смогли добраться и колонизовать Латинскую Америку в последнюю очередь, однако, вероятно, это не так. Найденные черепа говорят о том, что европейцы и даже жители Аляски изначально имели доступ до, по крайней мере, Латинской Америки.

Сравнив останки с анатомией современных людей, исследователи пришли к выводу, что перед ними череп, который больше похож на череп обитателя Гренландии или Аляски. Второй череп, скорее всего, принадлежит европейцу. Третий - носит черты представителей коренных американцев и азиатов, а четвертый - характерен для южноамериканца.

Исследователи предполагают, что на самом деле путь в Америку изначально был открыт. но по каким-то причинам, другие народности утратили возможность добираться до Америки, поэтому однородное "коренное" население там сформировалось значительно позже.

Читайте также: Хроники Древнего Египта: археологи выяснили, от чего мог погибнуть Тутанхамон