07.10.2020, 22:50

Препятствуют старению кожи: диетолог рассказала о полезных продуктах, которые необходимо есть каждый день

Ольга Романец | Все новости автора
старение кожи

Диетолог перечислила препятствующие старению кожи продукты. В перечень входит рыба, фрукты и овощи, чай и кофе, виноград, темный шоколад. Пагубно влияют на кожу бананы, белый хлеб, сахар и газировка.

Об этом рассказала Николь Хопсекгер, сотрудница расположенной в США клиники Кливленда, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Диетолог заявила, что ежедневное употребление рыбы поддерживает здоровье и упругость кожи благодаря содержанию в ней большого количества Омега-3. Благодаря ему уменьшается уровень триглицеридов, имеющихся в составе липидов крови, и снижается степень воспаления. За счёт жирных кислот в коже поддерживается коллаген, делающий её упругой.

Омега-3 в своем составе содержит также льняное, соевого и рапсового масло, а также грецкие орехи.

В овощах и фруктах содержатся витамины и антиоксиданты, отстраняющие от наружных покровов тела солнечные лучи и свободные радикалы. Витамины C и E, источником которых являются многие фрукты и овощи, уменьшают морщины.

Очень полезны для кожи миндаль, семена подсолнечника, все виды цитрусовых. Стоит включить в свой рацион и клубнику, киви, паприку, брокколи.

Полифенолы, имеющиеся в чае, кофе, винограде, тёмном шоколаде (если процент какао в нём не менее 60) сглаживают грубую текстуру кожи.

Вредными для кожи являются бананы, белый хлеб, полуготовые хлопья, сахар, белый рис, жареный или варёный картофель, сладкую газировку, крекеры. Данные продукты, попадая в организм человека, раздражают кожу и ускоряют её старение.

Читайте также: Сентябрь в этом году стал самым теплым в мире за несколько лет наблюдений

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: