13.12.2020, 22:33

Солнечное затмение 14 декабря: как уберечься от неудач и что нельзя делать в этот день

Марина Началова | Все новости автора
затмение

14 декабря состоится последнее в 2020 году солнечное затмение. Лучше всего его будет видно в Южной Америке, а вот в Украине посмотреть на космическое явление не удастся.

Затмение начнется в 18:13 по киевскому времени, когда Солнце уже сядет за горизонт, передает Час Пик.

Луна будет проходить перед Солнцем в течение 24 минут. Полная фаза затмения будет длиться 130 секунд, увидеть ее смогут жители Чили и Аргентины.

Затмение 14 декабря закрывает "коридор затмений", который начался 30 ноября полутеневым затмением Луны.

Хотя затмение не будет видно с территории нашей страны, астрологи считают, что это явление одинаково влияет на всех жителей Земли. Так, астролог Арина Артуровна предупреждает, что в дни, близкие к затмению, люди могут чувствовать себя нервными, раздражительными и агрессивно реагировать на окружающих. В то же время, по словам астролога, на затмение припадает кульминация уже предшествовавших ему событий. В эти дни тайное может стать явным, какие-то факты всплывут на поверхность. В этот период лучше воздержаться от рисков, быть внимательным к своему здоровью и беречься в поездках.

Солнечное затмение 14 декабря пройдет в знаке Стрельца, поэтому, по словам астрологов, представители этого знака почувствуют его влияние особенно сильно. В жизни Стрельцов могут произойти знаковые события. Принимать судьбоносные решения в этот день лучше не стоит, ведь в будущем их уже не удастся изменить.

Астрологи не советуют 14 декабря проводить важные финансовые операции: есть риск поддаться на авантюру и потерять сбережения. Новые дела и проекты не стоит начинать, особенно если есть сомнения с своих возможностях.

В отношениях с людьми стоит быть сдержанными в период затмений, поскольку эмоции могут бурлить, конфликты возникают на пустом месте. Это не лучший период для выяснения отношений с близкими и принятия скоропалительных решений.

Астрологи также предупреждают, что 14 декабря - неудачный день для свиданий, начала дружеских, романтических или деловых отношений: в конечном итоге они приведут к разочарованию.

14 декабря стоит уделить внимание самосовершенствованию, размышлениям, переоценке ценностей, планированию будущего.

Смотрите еще: Сладости из прошлого: чем лакомились советские дети, когда чупа-чупсов и жвачек еще не было

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик