31.01.2022, 22:45

Женщина спасла в лесу странное животное, но даже специалисты не смогли определить, кто это

Марина Началова | Все новости автора

Прогулка в зимнем лесу обернулась для жительницы американского штата Пенсильвания Кристины загадочной встречей.

Женщина обнаружила на снегу напуганное, дрожащее существо, которое явно нуждалось в помощи, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Кристина забрала беднягу к себе домой и поселила в подвале. Там зверь отогрелся и поел. Женщина рассказала о найденыше в соцсетях, и вскоре загадочного зверя забрали волонтеры.

Животное доставили в Центр дикой природы в Янгвуде, где ветеринары принялись его лечить, а также взяли анализы ДНК, чтобы определить, кто же перед ними.

Правда, согласно последним данным, зверь сбежал из ветеринарной клиники еще до того, как персонал смог определить, что это за вид.

Работники учреждения рассказали, что зверь не проявлял признаков агрессии и лишь ютился в углу своей клетки в течение недели, пока находился под их опекой. Однако утром в четверг сотрудник учреждения обнаружил лишь пустую раскуроченную клетку. В помещении был беспорядок, стены расцарапаны когтями. Животное прогрызло оконное уплотнение и сетку, чтобы сбежать.

Анализ ДНК займет от 2 до 4 недель. Специалисты склоняются к версиям, что это койот или щенок, страдающий чесоткой.

"Он был у нас около недели, в течение этого времени он ел питательную пищу и лечился от чесотки и вторичных инфекций. Мы можем только догадываться, что он начал чувствовать себя немного лучше и решил, что пора уходить", - заявили волонтеры.

Специалисты все же надеются, что зверь вернется, и его смогут долечить.

Смотрите еще: Очень голодное неведомое животное пришло к рыбакам за угощением: видео

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: