05.11.2021, 07:51

ПриватБанк временно остановит работу всех своих сервисов и банкоматов: дата и причина

ПриватБанк временно остановит работу всех своих сервисов

"ПриватБанк" запланировал проведение технических работ, в ходе которых будет обновлено программное обеспечение. В этот период будет остановлена работа всех сервисов.

Технические работы будут проведены в ночное время суток, чтобы как можно меньше клиентов банка испытали неудобства из-за неработающего мобильного приложения "Приват24" и банкоматов, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу "ПриватБанка".

Регламентные работы затронут "Приват24", банкоматы, терминалы самообслуживания и POS-терминальную сеть.

Технологические работы будут проводиться в ночь с 6 на 7 ноября 2021 года.

Точное время проведения работ - с 01:00 до 04:30 утра.

В период проведения технических работ клиенты не смогут воспользоваться сервисами банка. Будет недоступно приложение "Приват24" для физических лиц и для бизнеса, денежные переводы и любые транзакции по карте. Также не будут работать все банкоматы и терминалы.

За это время банк обновит программное обеспечение процессингового центра, чтобы обеспечить бесперебойную работу в период сезона высокой покупательской активности. Такой сезон начинается с "Черной пятницы" и завершается рождественскими распродажами.

В пресс-службе "ПриватБанка" отметили, что пользователи стали больше делать покупок онлайн. Повышение числа транзакций, особенно в предновогодние дни, требует обновления программного обеспечения, чтобы избежать сбоев в работе банка.

Читайте также:

В Украине предлагают переименовать десятки городов

Новая система учета газа: как теперь будут платить украинцы за голубое топливо

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик