02.01.2018, 22:48

Убийство Ноздровской: дочь погибшей правозащитницы рассказала, кто угрожал ее семье

Дина Марченко | Все новости автора

1 января Украину потрясла новость о смерти юриста Ирины Ноздровской. Женщина два года добивалась наказания для убийцы своей сестры, и когда виновник смертельного ДТП, наконец, отправился за решетку – бездыханное тело Ирины нашли в реке.

Уже сообщалось о том, что Ноздровской прямо угрожал отец обвиняемого Дмитрия Россошанского. Новую информацию сообщила 18-летняя дочь погибшей юристки Анастасия.<

По словам девушки, по соседству с их семьей живет друг Россошанского, побывавший ранее в тюрьме. Он постоянно угрожал семье Ноздровской.

Анастасия рассказала, что ее матери перерезали вены, а затем сбросили в реку. Преступники требовали, чтобы Ноздровская подписала бумаги о том, что не имеет к Россошанскому претензий. Сам сосед утверждает, что в последний раз видел Ноздровскую в суде несколько дней назад.

Тем временем выяснилось, что погибшая была также помощницей депутата Татьяны Чорновол. Об этом рассказал в Фейсбуке журналист Андрей Дзиндзя. По его словам, Ноздровская стала помощницей парламентария уже после гибели сестры, и Чорновол помогала своей подчиненной в этом деле.

Дзиндзя также отмечает, что Чорновол добилась принятия заявления о пропаже Ноздровской раньше 3-дневного срока, а сейчас помогает семье погибшей юристки финансами.

Напомним, прокуратура взяла на особый контроль ход расследования убийства Ноздровской, а полиция задержала первого подозреваемого.

Теги новостей: