04.07.2016, 09:37

Малиновое варенье без варки. Заморозка малины

Татьяна Землянко | Все новости автора
ингредиенты: 

1,5 кг примятой малины;
0,5 кг целой малины;
1,5 кг сахара.

Время приготовления: 
10.00

Любимое лакомство зимой, это варенье. Если кушать варенье с горячим чаем, да еще в кругу семьи, оно придает не только силы, но и настроение. Мы расскажем вам, как закрывать малиновое варенье без варки. Это варенье из малины, которое готовится холодным способом. Такое варенье очень вкусное, ароматное, а главное полезное, потому как все витамины в нем сохраняются.

Процесс приготовления:

малиновое варенье

В металлическую миску высыпаем полтора кг примятой малины, и засыпаем ее сахаром (пропорции один к одному). На некоторое время отставляем в сторону, для того, чтобы малина пустила сок.

Далее засыпанную малину перемешиваем деревянной лопаткой. Мешать нужно до тех пор, пока весь сахар не растает. Затем с помощью блендера полностью перетираем всю малину.

Если ваше варенье будет храниться в холодильнике, его нужно разлить по баночкам с закручивающимися крышками. Баночки необходимо заранее простерилизовать. Но если вы хотите хранить варенье в морозилке, тогда его лучше расфасовать по пластиковым стаканчикам.

Читайте также: Варенье из клубники по традиционному рецепту

Хранение в морозильной камере

Перед тем, как залить варенье по стаканчикам, бросаем в него несколько целых ягод малины, остальное пространство заливаем перетертой малиной. Использовать стаканчики можно разных размеров. После того, как мы все залили перетертой малиной, накрываем стаканчики пищевой пленкой и отправляем в морозилку. Пленкой накрывать не обязательно, однако накрыв варенье пищевой пленкой, мы избегаем различных посторонних запахов, которые находятся в морозильной камере.

Заморозка ягод малины

малинаЦелую малину мы готовим к заморозке. Зимой такие ягоды пригодятся для украшения различных тортов. Их также можно добавлять в мороженное или йогурт. Аккуратно выкладываем малину на дощечку или разнос и отправляем в морозилку. Даем малине немного времени на заморозку. После того, как она немного подмерзла, ее можно достать из морозилки. Фасовать малину нужно в различную тару. Это могут быть всевозможные контейнеры, также пластиковые стаканчики, или просто полиэтиленовые кулечки.

малина
0
Голосов пока нет