08.03.2020, 11:39

Канада собирается выделить около 1,5 миллионов долларов на поддержание Нацполиции Украины

канада

Власти Канады приняли решение укрепить потенциал Национальной полиции Украины. Для этого планируется выделить около 1,5 миллионов долларов.

Канада собирается выделить 1,5 миллионов долларов на поддержку Национальной полиции Украины, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Как отметил глава внешнеполитического ведомства Канады Франсуа-Филипп Шампань, средства будут выделены не сразу, а в течение трех лет.

"Министр сообщил о выделении в течение трех лет более 2 млн канадских долларов, которые призваны помочь укрепить потенциал национальной полиции Украины", - говорится в заявлении главы МИД Канады. 

Данные средства будут выделятся в рамках реформ, которые проводятся в Украине и затрагивают в том числе и Национальную полицию.

Кроме того, в мае должна прибыть в Украину делегация от Департамента иммиграции Канады, цель которой - оценка ситуации, которая может одобрить для украинцев упрощенный визовый режим ЕТА +.

Также о продуктивном сотрудничестве Киева и Оттавы (столицы Канады) свидетельствует тот факт, что в 2020 году, как утверждает посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, может быть подписано обоюдное соглашение о мобильности молодежи.

Читайте также: Украинским автовладельцам объяснили, при какой ошибке полицейского штраф аннулируется

Теги новостей: