18.11.2021, 16:28

Материалы Bellingcat о "вагнеровцах" будут изучать в рамках расследования, - Венедиктова

венедиктова

Материалы, изложенные в отчете Bellingcat по расследованию о "вагнергейт", будут изучены и при необходимости приобщены к следствию. 

Об этом во время общения с журналистами заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

"Непосредственно, история расследований - она есть, она проводится, и ничего, конечно, там не уменьшилось. Какие еще будут допросы проводиться следствием - я думаю, лучше вам спрашивать непосредственно ГБР. Мы достаточно большой перечень допросов прописали в наших прокурорских указаниях. Все материалы, которые проводятся журналистами, все проводимые расследования нами всегда тщательно изучаются, всегда приобщаются к делам. Поэтому, будут изучаться, будут приобщаться", - рассказала Венедиктова.

Отвечая на вопрос о том, что лично она думает о предположениях, сделанных в расследовании Bellingcat, генпрокурор отметила, что готова опираться только на факты.

"Я не могу говорить предположениями и оценками, я могу говорить установленными фактами и процессуальными конструкциями, которыми мы оперируем", - добавила Венедиктова.

Читайте также: 

Bellingcat публикует первую часть расследования по "вагнергейту": как наемников заманивали в ловушку

У Зеленского отреагировали на расследование Bellingcat об операции против "вагнеровцев"
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик