26.11.2021, 08:17

Ермака вызовут на допрос по делу "вагнергейта", - глава ГБР

Марина Началова | Все новости автора

В ближайшие дни ГБР вызовет на допрос руководителя Офиса президента Андрея Ермака по делу о срыве спецоперации по задержанию "вагнеровцев".

Об этом заявил в эфире программы "Право на владу" исполняющий обязанности директора Государственного бюро расследований Алексей Сухачев, передает Час Пик.

"Мы в течение нескольких дней будем вызывать господина Ермака на допрос. Почему не делаем это сегодня? Потому что мы ожидаем определенную информацию от наших коллег из правоохранительных органов в ближайшие дни. И будем приглашать на допрос господина Ермака, о чем сообщим", - заявил Сухачев.

Он добавил, что на сегодняшний день следствие не получило информации о том, что Ермак может быть виновен в утечке информации относительно операции по задержанию российских наемников.

Касательно возможности допроса президента Владимира Зеленского, Сухачев отметил, что следователь имеет право допросить любого человека, независимо от должности, так что при необходимости на допрос могут вызвать и главу государства.

Напомним, Bellingcat недавно опубликовал первую часть расследования по "вагнергейту". Генпрокурор Ирина Венедиктова заявила, что эти материалы будут изучены и приобщены к следствию.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: