03.05.2022, 11:14

"Звездный час Украины": Борис Джонсон выступит перед Верховной Радой

3 мая премьер-министр Великобритании Борис Джонсон виртуально выступит перед Верховной Радой Украины. Джонсон станет первым мировым лидером, выступившим перед парламентом с начала войны.

Борис Джонсон выступит перед Верховной Радой, чтобы выразить слова поддержки на фоне наступления российских оккупантов на юге и востоке Украины. Об этом сообщает британское правительство, передает Час Пик.

"Это звездный час Украины, эпическая глава в вашей национальной истории, которую будут помнить и рассказывать будущие поколения. Ваши дети и внуки скажут, что украинцы научили мир тому, что грубая сила агрессора ничего не значит против моральной силы народа, решившего быть свободным", - скажет Джонсон

Выступление состоится в онлайн-режиме.

Выступление перед украинскими депутатами является ответом на шаг, сделанный Владимиром Зеленским, который в марте выступил с исторической речью в Палате общин.

Джонсон станет первым мировым лидером, который выступит перед Верховной Радой с момента начала конфликта и попытается показать критикам, что он сосредоточен на международных делах, несмотря на продолжающиеся вопросы по поводу его руководства.

Читайте также: 9 мая Путин может официально объявить войну Украине

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: