15.03.2023, 18:55

"Нет никаких претензий": Гайдай впервые прокомментировал свою отставку

Ольга Ранська | Все новости автора
Гайдай

С сегодняшнего дня Сергей Гайдай уже не возглавляет Луганскую областную военную администрацию: президент Зеленский 15 марта подписал указ о его освобождении от должности. Гайдай впервые дал комментарий о своей отставке.

"Все нормально. Нет никаких претензий по работе. Это как на фронте есть ротация, кого-то перебрасывают чтобы усилить другое направление фронта. Так и здесь: все планово", - сказал Гайдай "]]>Суспільному]]>", передает Час Пик.

Информация об отставке начала появляться в сети еще в январе 2023 года. Ранее сообщалось о его возможном назначении послом в Казахстане, тогда Сергей Гайдай о своей вероятной отставке говорил, что "готов работать и в другом направлении, если так определит президент".

Впрочем, отвечая на вопрос по этому предложению, он не дал четкого ответа, лишь отметив, что такое предложение действительно было.

Кто возглавит Луганскую область

Между тем, представитель президента Сергей Никифоров рассказал, что новым руководителем Луганской областной государственной администрации вероятно станет военный:

"В случае Луганской области, руководителем будет вероятнее всего человек военный, собственно, это и была мотивация. По-прежнему есть такое намерение во всех прифронтовых и откровенно фронтовых, как в случае с Луганской областью, регионах, иметь в должности руководителя именно военного человека". Фамилию пока назвать не может", - объяснил Никифоров.

Напомним, Сергей Гайдай руководил Луганской обладминистрацией более трех лет: с 25 октября 2019 года, когда заменил на этом посту Виталия Комарницкого. До этого он работал в Закарпатской обладминистрации.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик