23.05.2023, 14:30

"Им стыдно доставать свой паспорт": Маляр прокомментировала события в Белгородской области

Альона Тихоненко | Все новости автора
Бєлгород

22 мая в Белгородской области России началось "освобождение". Замминистра обороны Анна Маляр прокомментировала эти события и назвала восстание против путинского режима вполне ожидаемым.

Об этом она рассказала в своем ]]>Telegram]]>, передает Час Пик.

По ее словам, ета ситуация является частью внутреннего кризиса, который назревал еще до вторжения в Украину. Члены легиона "Свобода России", которые сражаются на стороне ВСУ, восстали против путинского режима. Такие события должны были произойти рано или поздно:

"Это патриоты России, насколько мы понимаем. Люди, которые действительно восстали против режима Путина. Потому что то, что делает Путин с Российской Федерацией тем, что он с нами ведет войну, вызывает недовольство у всех сознательных россиян. И то, что для них позорно сейчас доставать свой паспорт, что они стесняются показать в мире, что они - граждане России, рано или поздно, должно было привести именно к тому, что сейчас происходит в Белгородской области", — написала Маляр.

Она также добавляет, что все понимают, что этот режим нельзя оставить, его нужно изменить. Это недовольство не возникло внезапно, оно накапливалось постепенно.

"То есть, это внутренние российские тенденции, продиктованы желанием граждан изменить политическое устройство страны и остановить кровавую войну, которую развязал Кремль", — написала замминистра обороны.

Напомним, что Час Пик собрал все, что было известно о ситуации в Белгородской области на вечер 22 мая. Подробнее об этом читайте здесь.

Кроме того, ночью в российском Белгороде произошел сильный взрыв. Местные Telegram-каналы сообщили о том, что были нанесены удары по зданиям ФСБ и МВД.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Срочная эвакуация" ядерных боеприпасов и введение КТО: как развиваются события в Белгородской области

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: