23.05.2023, 07:30

"Бавовна" в Белгороде: атакованы с БПЛА здания ФСБ и МВД

"Бавовна" в Белгороде

В российском Белгороде ночью прогремел сильный взрыв. Местные Telegram-каналы сообщают, что нанесены удары по зданиям ФСБ и МВД.

В центре российского Белгорода 22 мая около 23:20 произошел взрыв. Российское интернет-издание SOTA в Telegram сообщило о "прилете" в здание ФСБ, передает Час Пик.

"В Белгороде – "прилет" в здание ФСБ. Из-за введенного в городе режима контртеррористической операции любые публикации без ссылки на официальные источники сейчас в регионе запрещены", - говорится в сообщении.

Также появилась информация о перекрытии улицы Преображенской. На место "хлопка" прибыли пожарные, полицейские и "скорые".

Российский пропагандист Рыбарь сообщил, что атаковано с БПЛА было не только здание ФСБ, но и отдел Министерства внутренних дел РФ.

В то же время, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ]]>заявил ]]>об обстреле поселка Борисовка.

По его словам, с квадрокоптера было сброшено взрывное устройство на одно из административных зданий. Возгорания нет, пробита крыша. Предварительно, в результате обстрела никто не пострадал.

В российском Белгороде появились листовки с посланием к российским военнослужащим. Об этом сообщает Telegram-канал "Утро февраля". Листовки призывают российских военных сдаться в плен ВСУ.

Напомним, власти Белгородской области ввели режим контртеррористической операции. Легион "Свобода Россия", состоящий из россиян, воюющих на стороне ВСУ, перешел на территорию РФ в Белгородской области и взял под контроль три населенных пункта Козинка, Глотово, Гора-Подол. Идут ожесточенные бои за контроль над Гайвороном.

В украинской разведке сообщили, что Легион "Свобода России" и "РДК" проводят операцию на территории Белгородской области для создания "полосы безопасности" для защиты мирных украинцев.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик