27.10.2021, 18:53

Смертельное ДТП в Харькове: сообщено о подозрении 16-летнему водителю

Марина Началова | Все новости автора

Под процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры 16-летнему юноше сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Об этом сообщила пресс-служба Офиса Генпрокурора, передает Час Пик.

По данным следствия, 26 октября 2021 года около 20:40 в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской в ​​Харькове произошло столкновение автомобилей «Шевроле Авео» и «Инфинити», который двигался на красный сигнал светофора и за рулем которого находился подозреваемый. В результате аварии водитель «Шевроле Авео» погиб на месте. Трое пассажиров «Инфинити» – двое мужчин 19 лет и 16-летняя девушка с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

Правоохранители задержали 16-летнего водителя в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование по уголовному производству осуществляется следственным управлением Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, в полиции сообщили, что несовершеннолетнего виновника смертельного ДТП в Харькове уже ловили на езде без прав и судили за хулиганство.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: