Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 7 раз, погибли 3 бойца ВСУ
![оос](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12449/407115.jpg)
9 декабря вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня.
Противник обстреливал позиции ООС из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Зафиксирован также вражеский огонь из вооружения БМП, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. <
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" российские оккупационные войска осуществили 4 обстрела:
- дважды неподалеку Водяного - из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
- у Березового - из автоматических гранатометов;
- вблизи Красногоровки - из пушек БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" зафиксировано 3 вражеских обстрела:
- у Луганского - из ручных противотанковых гранатометов;
- неподалеку Новолуганского - из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
- вблизи Хутора Свободного - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
Вчера, 9 декабря, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военнослужащих ООС.
С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь со стороны ООС не зафиксировано.
Читайте также: Брифинг глав "нормандской четверки": итоги встречи в Париже