24.12.2019, 16:43

Снова придется "караулить" водовозку: Обнародован график подвоза воды в Лисичанске

Марина Началова | Все новости автора
подвоз-воды-в-лисичанске

В результате обесточивания ООО "ЛЭО" объектов "Лисичанскводоканала", десятки тысяч жителей остались без воды перед зимними праздниками. Местные власти составили график подвоза воды в микрорайоны.

График подвоза воды в Лисичанске опубликовала пресс-служба горсовета, передает Час Пик. <

Сегодня, 24 декабря, ООО «Луганское энергетическое объединение» отключило от поставок электроэнергии объекты ЛКСП «Лисичанскводоканал» (водонасосоные станции «Белогоровская», «Совместная», «РТИ», «Привольнянская», «Малорязанцево»), что привело к невозможности осуществления водоснабжения в городах Лисичанск, Новодружеск, Приволье.

Без водоснабжения остались более 80 000 жителей городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье, 35 учебных и 25 лечебных учреждений.

Сейчас руководством города и администрацией ЛКСП «Лисичанскводоканал» прилагается максимум усилий для возобновления электроснабжения на производственные объекты предприятия.

Для оперативного решения вопроса обеспечения питьевой водой объектов социальной сферы и населения ЛКСП «Лисичанскводоканал» совместно с Главным управлением ГСЧС в Луганской области разработан график подвоза питьевой и технической воды.

Всех потребителей ЛКСП «Лисичанскводоканал» также убедительно просят погасить задолженность, в случае наличия, за потребленные услуги по водоснабжению и водоотведению.

Напомним, что вчера на заседании комиссии ТЭБ и ЧС было решено при отключении воды притушить котельные до технологического минимума. Также из-за отсутствия воды могут закрыться школы.

Городской голова Сергей Шилин заявил, что ничего платить ЛЭО не собирается, и пригрозил энергетикам уголовной ответственностью.