07.02.2020, 14:50

В Северодонецке расследуют избиение заключенного работниками ИВС

Северодонецк, прокуратура

На Луганщине прокуратура начала уголовное производство по факту причинения телесных повреждений заключенному, который содержится в изоляторе временного содержания в городе Северодонецк.

Основанием для начала досудебного расследования стали материалы прокурорской проверки в специальном учреждении в порядке ст. 26 Закона Украины "О прокуратуре", сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, в ночь на 4 февраля 2020 г. работники изолятора временного содержания ГУ Нацполиции в Луганской области (г. Северодонецк) применили к заключенному специальное средство (резиновую палку), чем последнему были нанесены телесные повреждения.

Северодонецка местная прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту превышения служебных полномочий работниками изолятора временного содержания (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

"С учетом правил подследственности, определенных уголовным процессуальным законодательством, уголовное производство передано для расследования в уполномоченный орган досудебного расследования - территориальное управление Государственного бюро расследований, расположенное в городе Краматорске", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Читайте новости города:

"Прогнали чуть ли не с матами": Специалистов Госэкоинспекции не пустили для проверки на Северодонецкий "Азот"

В Северодонецке из-за аварии без отопления остались более ста жилых домов и 2 школы

В Северодонецке закончился карантин: когда в школах начнутся занятия

В Северодонецке обговорили новые тарифы на водоснабжение: на сколько подорожает вода

Шаг в пропасть: В Северодонецке 23-летняя девушка спрыгнула с крыши недостроя