09.03.2020, 12:38

Вломился в дом 82-летней старушки и силой отобрал деньги: на Луганщине задержан беспринципный грабитель

разбой

На Луганщине задержан мужчина, который подозревается в совершении разбойного нападения. Он вломился в лом к старушке и отобрал ее сбережения.

Сотрудники Управления уголовного розыска, оперативники и участковые Троицкого отдела полиции совместно с сотрудниками других оперативных служб ГУНП разоблачили и задержали 30-летнего жителя пгт. Троицкое подозреваемого в совершении разбойного нападения на пожилую женщину, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Полиции Луганской области.

Сразу после сообщения 82-летней жительницы села Демино-Александровка о преступлении, на место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и руководство Троицкого отдела полиции.

Потерпевшая сообщила, что к ней домой пришел человек, который с применением физического насилия забрал ее денежные средства в сумме 4700 грн.

Получив от потерпевшей описание внешности злоумышленника, полицейские начали оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемого, которым оказался 30-летний житель пгт. Троицкое.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины "Разбой". Мужчина задержан и ожидает избрания меры пресечения.

Читайте также: Суровый Северодонецк: дети вынуждены играть на футбольном поле из щебня