07.04.2020, 11:17

На Луганщине зафиксировано два случая нарушения самоизоляции после приезда из-за границы

карантин

На Луганщине правоохранители задокументировали два случая нарушения правил самоизоляции. В отношении нарушителей составлены админпротоколы. 

Сотрудниками полиции вместе с сотрудниками СБУ обнаружены и документированы два факта нарушения условий самоизоляции в Северодонецке и Старобельске. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ст. 44-3 КУоАП "Нарушение правил карантина людей", передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Полиции Луганской области.

39-летняя жительница Северодонецка, которая 27 марта приехала с территории другой страны, при пересечении границы подписывала добровольное согласие на проведение эпидемиологических и профилактических мероприятий и соблюдение условий самоизоляции.

6 апреля, во время проверки соблюдения условий самоизоляции, полицейские и сотрудники СБУ установили, что женщина покинула место своего пребывания и находилась у подруги в гостях. В отношении нее правоохранителями был составлен административный материал.

Аналогичный случай произошел в населенном пункте Чмыровка Старобельского района, где покинул пределы карантина местный житель 1981 года рождения.

Полиция обращается ко всем жителям Луганщины с просьбой: находясь на самоизоляции не стоит покидать пределов своего дома без острой необходимости. 

Эти ограничения установлены Постановлением Кабинета министров Украины №255 от 02.04.2020 г. и направлены на защиту наших сограждан от распространение на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19.

Читайте также: В Северодонецке открылась лаборатория для проведения тестов на коронавирус