06.06.2020, 11:50

В Луганской и Донецкой областях выявлены новые случаи заражения COVID-19

Леся Матвеева | Все новости автора
Луганская, коронавирус

На Донбассе продолжают фиксировать новые случаи заражения коронавирусом COVID-19. За минувшие сутки на Луганщине лабораторно подтвержден один новый случай, в Донецкой области - 8.

По информации Луганской областной государственной администрации, в области подтвержден еще один случай заболевания коронавирусом COVID-19, сообщает Час Пик.

С начала исследований исследований в Луганской области коронавирус COVID-19 лабораторно выявлен у 52 человек, из 43 уже них выздоровели.

Продолжают лечение 9 пациентов (3 - в стационаре КНП "Старобельское районное территориальное медицинское объединение", 6 - амбулаторно).

По данным ЛОГА, заполненность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 - 1,54%.

Напомним, на Донбассе зафиксирована вспышка коронавируса COVID-19. Власти решили ужесточить карантин. Город Славянск закрыт для поездов дальнего и пригородного сообщения.

Напомним, на Донбассе после 10 июня планируют "адаптивно" открывать КПВВ. В Донецкой ОГА и в Луганской ОГА выступили против открытия пунктов пропуска.

Читайте также: В Луганской области введены ограничения движения большегрузного транспорта