03.11.2020, 14:50

Чтобы всем жилось спокойно: сколько средств в Лисичанске тратят на пресечение преступности

лисичанск

Чтобы жителям Лисичанска было спокойнее ходить по улицам, в городе с 2018 года действует Программа профилактики преступности. 

30 октября распоряжением руководителя ВГА "О внесении изменений в "Городскую программу профилактики преступности на 2018-2020 год" были внесены некоторые изменения, передает Час Пик со ссылкой на официальный портал ВГА Лисичанска. 

Рассмотрев письма ГУ НП в Луганской области, власти города решили дополнительно провести техническое обследование строительных конструкций административного здания по ул. Штейгерская, 14.

Кроме того, для улучшения эффективности работы видеонаблюдения, было принято решение приобрести монитор и жесткий диск. 

Как отмечается в документе, финансирование программы может обеспечиваться не только из городского бюджета, но и за счет государственного бюджета, негосударственных фондов и организаций.  

В целом, реализация программы за два года, с 2018 по 2020, предполагает выделение чуть менее 1,9 млн гривен, большая часть которых припадает на 2020 год. Так, в текущем году, согласно документу, на профилактику преступности в Лисичанске идет около 875 тысяч гривен из местного бюджета и 225 тысяч гривен - грантовых средств. 

Профилактика преступности предполагает ряд мероприятий, связанных с введением единого комплекса видеонаблюдения, проведение технического осмотра определенных строений. 

Примечательно, что на предупреждение незаконного распространения наркотиков, телефонного и Интернет-мошенничества, распространение социальной рекламы, насилия, бродяжничества и других асоциальных явлений в 2020 году предполагается 4,8 тысяч гривен, как и в 2018. В 2019 году, согласно документу, на данные мероприятия средств не выделялось. 

Читайте также: В Лисичанске "украли улицу": где теперь обитают ее жители (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик