11.12.2020, 13:11

Люди мерзнут, чиновники "морозятся": В Северодонецке вторую неделю нет отопления в квартирах

Марина Началова | Все новости автора
нет отопления северодонецк

В Северодонецке дома, которые отапливает ТЭЦ, вторую неделю остаются без тепла. Идут ремонты порывов на теплотрассах, и конца им не видно.

В ТЭЦ планировали запуск второго отопительного коллектора вечером 7 декабря, но этого не произошло, передает Час Пик.

Северодончане уже вторую неделю обогреваются кто чем может и спят в верхней одежде. Обогреватели не особо спасают, однако порядочно "наматывают" счетчики электричества, рассказывают горожане "Суспильному".

Жильцы домов, которые остаются без отопления, говорят, что ночью температура в квартирах опускается до 10 градусов. Из-за холода болеют дети.

К слову, детей некоторым северодончанам пришлось забирать из детсада раньше обычного, поскольку отопление отключили и там.

На улицах Северодонецка продолжаются ремонтные работы на теплотрассах, а чиновники, похоже, далеки от проблем замерзающих горожан. Так, заместитель директора ТЭЦ Владимир Прядка ситуацию по телефону прокомментировал так: "Удалось еще сутки назад. Еще раз говорю, отопление запущено. Вопрос закрыт, всё, всего хорошего". А руководитель Северодонецкой ВГА Александр Стрюк комментировать ситуацию с отсутствием отопления вовсе отказался, сославшись на нехватку времени.

Пока чиновники "морозятся", люди продолжают мерзнуть в своих квартирах, и как долго это будет продолжаться - сказать сложно.

Напомним, недавно завершилась реконструкция пойменного моста №1 между Северодонецком и Лисичанском.

Также в Северодонецке торжественно открыли школу, отремонтированную в рамках проекта "Большая стройка".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик