15.12.2020, 19:34

Запасы воды сделать не выйдет: названа точная дата обесточивания "Лисичанскводоканала"

вода

Час "Х" настал. В ЛЭО назвали точную дату отключения "Лисичанскводоканала". Когда это произойдет и по какой причине Лисичанск снова "наказан"?

В ЛЭО объявили очередное обесточивание водоканала Лисичанска, передает Час Пик

Если в предыдущем сообщении ЛЭО указывало предполагаемую дату, то сейчас предположения стали анонсом. Произойдет это уже завтра, 16 декабря. 

Согласно информации ЛЭО, "Лисичанскводоканал" не предоставил графики погашения задолженности, которая на сегодняшний день составила более 166 млн гривен. 

анонс

"Лисичанскводоканал", в свою очередь, никак не комментирует ситуацию с погашением задолженности. Однако средства из городского бюджета все продолжают перетекать на предприятие. Так, только в конце декабря водоканал получил более 2,5 млн гривен на уплату электроэнергии. 

Со времен прихода нового руководства, водоканалу выделили уже более 16 млн гривен из бюджета города.

Усугубляет ситуацию то, что не все лисичане смогут сделать запасы, поскольку часть города, а также Новодружеск и Приволье уже сегодня остались без воды из-за порывов. 

Когда же жители города смогут спать спокойно и не переживать, что воду могут отключить в любой момент? По словам главы ЛОГА Сергея Гайдая, подобные изменения не проводятся быстро. Однако уже с весны все увидят подвижки. Просто нужно немного подождать. 

Читайте также: "Не на своем месте": как хамство становится "визитной карточкой" Лисичанска

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик