31.12.2020, 10:37

В Северодонецке резко выросла заболеваемость ОРВИ и COVID-19: врачи обратились к жителям города

В Северодонецке резко возросла заболеваемость ОРВИ и COVID-19

В Северодонецке резко возросла заболеваемость острыми респираторными заболеваниями и коронавирусной инфекцией COVID-19 за последнюю неделю декабря. Врачи обратились к жителям города.

Стационарные отделения области почти заполнены больными с COVID-19 и с пневмониями. Об этом сообщает КНП "Северодонецкий центр первичной медико-санитарной помощи", передает Час Пик.

По состоянию на 30 декабря на амбулаторном лечении под наблюдением врачей КНП "СЦПМСП" находится 317 лиц, больных COVID-19 и 965 контактных человек.

"Несмотря на утешительные цифры снижения заболеваемости по всей Украине - в нашем регионе заболеваемость растет", - отметили в КНП "СЦПМСП".

Врачи обратились к жителям Северодонецка с просьбой минимизировать контакты с другими людьми и воздержаться от скопления народа.

"Воздерживайтесь на новогодние праздники от крупных компаний - позаботьтесь о своем здоровье и о нагрузке на медицинских работников!!! Желаем всем крепкого здоровья! Берегите себя и родных!", - советуют врачи.

Также в КНП "Северодонецкий центр первичной медико-санитарной помощи" объявили жителям Северодонецка, когда будут закрыты городские амбулатории в период новогодних праздников и куда можно обращаться в экстренных случаях.

Напомним, COVID-19 больно ударил по малому и среднему бизнесу в регионе. В Северодонецке закрылись более десятка ресторанов и кафе.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик