06.01.2021, 11:43

Общественный транспорт остановят?: В Лисичанске назрел бунт перевозчиков из-за цен на проезд (видео)

транспорт

В Лисичанске происходят события, которые могут многих расстроить. Дело не только в потенциальной возможности роста тарифов на пассажирские перевозки, а в реакции представителей ВГА города на обращения перевозчиков. 

Сегодня, 6 января, стало известно о том, что местные перевозчики пришли в здание ВГА обсудить вопрос, касающийся методики расчета стоимости тарифов на проезд, передает Час Пик

Однако конструктивный диалог не сложился. Заместитель руководителя ВГА Станислав Мосейко упорно стоял на том, что попасть на прием к самому руководителю ВГА, несмотря на всю сложность ситуации, не выйдет, поскольку для этого есть график, отдельные дни приема граждан. Более того, никакого предупреждения от перевозчиков не поступало о том, что они планируют лично прийти. 

В ходе дискуссии выяснилось, что заместитель Александра Заики (главы ВГА) даже понятия не имеет, сколько стоит проезд в общественном транспорте Лисичанска, хотя работает на должности уже с октября месяца 2020 года. 

Перевозчики, в свою очередь, стоят на том, что с 2018 года неоднократно обращались к местным властям, однако никто их не слышал. В том числе, они обращались к уже действующей ВГА. 

По итогу, никакого решения принято не было. Однако напряжение возросло. По словам представителя Ассоциации перевозчиков Луганской области, локдаун, намеченный на 8 января, приведет к весьма отрицательным последствиям. 

В области могут появиться нелегальные перевозчики. И что делать в такой ситуации?

Кроме того, на фоне повсеместного повышения стоимости проезда в Украине за последнее время, местные перевозчики работают в убыток (хотя бы одного роста цен на топливо достаточно). И если в ближайшее время ситуация не разрешится, общественный транспорт может просто остановиться, людям же придется ездить на такси или вообще не ездить. 

Читайте также: В январе в Лисичанске будут отключать свет: кому и когда сидеть без электричества

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик