02.02.2021, 18:58

Жители Лисичанска не спешат давать названия новым улицам: срок общественного опроса продлен

Марина Началова | Все новости автора

В связи с низкой общественной активностью, отсутствием инициативы и малым количеством предложений от жителей Лисичанска, продлен срок проведения общественного опроса при рассмотрении вопроса присвоения названий вновь создаваемым объектам топонимики (8 проектированных улиц) в пределах ул. 9-го Мая и Карла Маркса в городе Лисичанск.

Об этом сообщает Управление строительства и архитектуры ВГА г. Лисичанска, передает Час Пик.

Сроки проведения общественного опроса: с 1 декабря 2020 по 2 апреля 2021 года.

Общественный опрос проводится с целью привлечения представителей общественности к участию в предоставлении предложений о присвоении названий вновь создаваемым объектам топонимики - 8 проектированных улиц в пределах ул. 9-го Мая и Карла Маркса в квартале 50 лет Победы города Лисичанск Луганской области.

В ВГА призывают принять активное участие в опросе физических и юридических лиц, а также общественные объединения, а прежде всего, организации ветеранов АТО/ОСС, ведь этот квартал строится именно для них и членов их семей.

Форма проведения общественного опроса - проведение консультаций путем приема письменных писем-предложений (замечаний) относительно названий улиц на электронную почту управления строительства и архитектуры ВГА г. Лисичанска: [email protected] или [email protected], а также писем на почтовый адрес управления строительства и архитектуры ВГА г. Лисичанска: 93100, г. Лисичанск, ул. Северодонецка, 62.

Обязательные условия к предложениям

Предложения (замечания) подаются в письменной или электронной форме с указанием фамилии, имени, отчества и адреса лица, которое их подает, в срок, предусмотренный в информационном сообщении.

Юридические лица подают предложения (замечания) в письменной или электронной форме с указанием их наименования и местонахождения.

Анонимные предложения (замечания) не регистрируются и не рассматриваются.

Предложения, содержащие имя физического лица, юбилейной или праздничной даты, название или дату исторического события, которые предлагается присвоить вновь создаваемым улицам, должны содержать обоснование такого названия со ссылкой на исторические данные.

Получить дополнительную информацию можно, обратившись в управление строительства и архитектуры ВГА г. Лисичанска по адресу: г. Лисичанск, ул. Северодонецка, 62, с понедельника по четверг с 08.00 до 17.00, в пятницу с 08.00 до 16.00, перерыв 12.00 до 12.48. Телефон: (06451) 7-30-24.

Результаты опроса в течение 14 дней после окончания срока подачи предложений будут обобщены и опубликованы на официальном сайте ВГА города Лисичанск.

Читайте еще: Как в Лисичанске будут регулировать численность бродячих собак

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: