13.02.2021, 11:46

"Разграбленный и очень грустный город": Жители Лисичанска жалуются на наплевательское отношение властей

Жители Лисичанска жалуются на наплевательское отношение властей

Пока в Северодонецке планируют воплотить в жизнь ряд заманчивых проектов для привлечения туристов, жители Лисичанска констатируют медленную "смерть" города.

Разруха, уныние и полное нежелание местных властей изменить ситуацию к лучшему - по мнению лисичан, именно так можно сегодня описать происходящее в городе, сообщает Час Пик.

Во время онлайн-дискуссии "Туризм на Луганщине: перспективное направление развития громад, или пустая трата времени и ресурсов?" руководитель управления экономического развития Северодонецкой ВГА Анастасия Пивоварова рассказала, что в Северодонецке планируют начать реализацию нескольких больших проекто. В частности, намечено строительство спортивного сооружения с искусственным льдом, что позволит проводить соревнования различного уровня и принимать спортсменов из разных уголков Украины. 

После появления этой информации, многие жители справедливо отметили в комментариях, что пока власти планируют новые амбициозные проекты, в городах области разрушаются историтеские здания, приходят в негодность коммуникации и т.п. По мнению многих людей, именно сюда необходимо в первую очередь вкладывать средства, чтобы сделать регион более привлекательным.

Лисичанск, новости соцсетей

Особенно остро воспринимают эту информацию жители Лисичанска, поскольку проблем в городе "выше крыши". Постоянные перебои с водоснабжением, плохие дороги, раздолбанные маршрутки, а теперь еще и риск остаться без отопления в морозы...

О необходимости сохранения бельгийского наследия в городе говорят уже много лет, однако, судя по свежим фото, - "воз и ныне там".

Лисичанск, новости соцсетей Лисичанск, новости соцсетей Лисичанск, новости соцсетей

Также не раз поднимался вопрос о сохранении братской могилы советских воинов, которая находится в районе Исаевой балки - все чаще район старого кладбища, на котором расположено захоpонение, превращается в стихийную свалку.

Лисичанск, новости соцсетей

Пока не слышно о планах властей по грандиозному строительству в городе или запланированных работах по реставрации исторических зданий... Пока лисичане пытаются выжить, пытаются заставить власть работать на благо громады и... продолжают "утопать в грязи".

Читайте также: "Забили власти на наш город": Лисичане обсуждают в сети проблемы многострадального города

Лисичанск, новости соцсетей

Читайте новости города и региона:

"Страшилки продолжаются": Лисичанск рискует замерзнуть, теплосеть получила еще одну "черную метку"

"Мост смерти" капитально преобразят: Между Северодонецком и Лисичанском ремонтируют Пролетарский мост

"Пожить еще хочется!": Готовы ли жители Северодонецка вакцинироваться от COVID-19?

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик