01.04.2021, 13:22

Первоапрельский привет: В Лисичанске ЛЭО грозит вновь обесточить водоканал

Леся Матвеева | Все новости автора
В Лисичанске ЛЭО вновь грозит обесточить водоканал

1 апреля - День смеха, только вот жителям Лисичанска, похоже, не до шуток... Город вновь может остаться без водоснабжения из-за огромных долгов водоканала перед энергетиками.

ООО "Луганское энергетическое объединение" направило КП "Лисичанскводоканал" предупреждение о прекращении поставок электрической энергии. Соответствующая информация размещена на официальном сайте водоканала, сообщает Час Пик.

Лисичанск, а также Приволье и Новодружеск уже 7 апреля могут оказаться "обезвоженными".

"ЛКСП "Лисичанскводоканал" сообщает о получении уведомления от ООО "Луганское энергетическое объединение" о прекращении поставки электрической энергии с 09:00 07 апреля 2021 г. за долги, которые возникли за период 2004-2018 годов в сумме 166 543 811, 88 грн", - сообщает пресс-служба водоканала.

Администрация водоканала отмечает, что все текущие обязательства по уплате за поставку электрической энергии предприятием выполняются в полном объеме. 

Однако, нерешенная проблема с огромными долгами водоканала за электроэнергию, накопившимися за прошедшие годы, висит дамокловым мечом не только над предприятием, но и над всеми жителями Лисичанска.

Стоит отметить, что местные власти пытаются финансово поддержать предприятие. В конце марта на финподдержку ЛКСП "Лисичанскводоканал" было выделено более 2,7 млн грн. Но этих денег хватит только на оплату текущих счетов.

Ситуация со старыми долгами так и остается неразрешенной... И, похоже, лисичанам в 2021 году придется еще не раз делать запасы воды.

Читайте новости города и региона:

Конец отопительного сезона в Лисичанске: когда остынут батареи

В Рубежном мужчина метнул гранату в полицейских: преступник "залег" в квартире под кроватью

В Северодонецке молодежи дают долгосрочный льготный кредит на жилье: условия получения

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик