21.08.2021, 08:49

Разработка угольного карьера в Лисичанске: анонсированы общественные слушания

Марина Началова | Все новости автора

3 сентября в Лисичанске состоятся общественные слушания относительно учета общественных интересов при разработке детального плана территории с отчетом о стратегической экологической оценке южной части города Лисичанска в пределах угольного участка «Матросская», где предприятием ООО «СХИД КАРБОН ЛТД» будет проводиться деятельность по добыче угля карьерным способом.

Управление строительства и архитектуры Лисичанской городской военно-гражданской администрации ]]>сообщает ]]>об обнародовании проекта градостроительной документации и отчета о стратегической экологической оценке «Разработка детального плана территории отчету о стратегической экологической оценке (СЭО) южной части города Лисичанск Луганской области в пределах угольного участка «Матросская» по угольным пластам L81 и L6». С документацией можно ознакомиться по ]]>этой ссылке]]>.

Как отмечается, производственные мощности осуществления планируемой деятельности ООО «СХИД КАРБОН ЛТД» по добыче каменного угля расположены на территории Лисичанской территориальной общины Северодонецкого района Луганской области и в г. Лисичанск в пределах угольного участка «Матросская» по пластам L81 i L6 на территории Лисичанского геолого-промышленного района Донбасса.

Добыча каменного угля будет осуществляться способом поверхностной добычи (карьерный способ) с помощью специализированной высокопроизводительной карьерной техники путем постепенного выполнения вскрышных и добычных работ: снятие слоя почвы, перемещение его во внешние отвалы, вскрышные работы, послойное удаление массы полезного ископаемого из раскрытого угольного пласта и загрузка его на карьерный транспорт для транспортировки. После исчерпания породы предусматривается обязательная рекультивация нарушенных земель в соответствии с проектными решениями и выполнение ряда природоохранных мероприятий в соответствии с положениями, обязательствами и ограничениями действующего природоохранного законодательства.

Площадь участка составляет 0,730 км кв, по простиранию 1,0 км, по падению 0,6 км.

Проектная производственная мощность участка составляет примерно 17,5 тысяч тонн в год, что обеспечит деятельность предприятия примерно на 20 лет.

В состав карьера войдут:

  • карьер с отвалами вскрышных пород;
  • водозащитные сооружения;
  • промышленная площадка;
  • электрические сети;
  • карьерные автодороги.

Публичное общественное обсуждение состоится в 14.00 3 сентября 2021 года по адресу: г. Лисичанск, ул. им. М. Грушевского, 7.

Предложения к проекту принимаются в сроки с 23.08.2021 по 21.09.2021 в письменном виде по адресу: 93100, Луганская обл., г. Лисичанск, ул. Северодонецкая, д. 62.

Предложения подаются с учетом требований статьи 21 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», в письменном виде с указанием фамилии, имени и отчества, места жительства, личной подписью заявителя и должны содержать обоснование с учетом требований законодательства, строительных норм, государственных стандартов и правил.

Предложения и замечания, поданные после установленного срока, не рассматриваются.

Читайте еще:

"Заплатите авансом": Лисичансктеплосеть обращается к абонентам с просьбой

Осталось мало времени: как в Лисичанске официально отключиться от централизованного отопления

В Лисичанске собираются скорректировать тарифы на отопление за 2020-2021 год

В южной части Лисичанска два дня будет перекрыта дорога

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: