30.06.2022, 18:17

"Укрпочта" прекращает работу на оккупированной части Херсонщины: что будет с выплатами

укрпочта

Херсонская дирекция АО "Укрпочта" прекращает деятельность на оккупированной части региона до восстановления украинского контроля. 

Об этом ]]>сообщает]]> пресс-служба Херсонского городского совета в Facebook, передает Час Пик

"К сожалению, это правда. Дирекция прекращает свою деятельность на территории Херсонской области. "Укрпочта" держалась четыре месяца в условиях оккупации. Выплачивали людям пенсии и социальные пособия. С первых дней оккупации мы перестали получать денежное подкрепление на выплату пенсий. Собирать деньги за счет оплаты коммунальных и денежных переводов становилось все труднее.На собрании трудового коллектива было объявлено о том, что "Укрпочта" не будет больше работать на оккупированных территориях в Херсонской области. Возобновление работы возможно только при украинской власти", - отметил представитель компании. 

По его словам, после деоккупации "Укрпочта" выплатит задолженность по пенсиям и социальным пособиям за весь период. Пенсии ен отменяются, они будут аккумулироваться на счетах "Ощадбанка". Получить выплаты можно на подконтрольной Украине территории. 

"Весь коллектив делал все возможное, чтобы пенсионеры получали пенсию четыре месяца оккупации. К сожалению, сейчас это делать стало невозможным", - добавил представитель "Укрпочты". 

Читайте также: Что происходит в оккупированном Херсоне: перевод школ на российские программы, давление на работников Укрзализныци, sim-карты по паспортам

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик