01.03.2023, 20:31

Россияне собирают сведения о детях, живущих в оккупированной Луганской области без родителей

Ольга Ранська | Все новости автора
вивозять дітей

На оккупированной Луганщине и других захваченных территориях россияне собирают информацию о детях, живущих без родителей или законных представителей.

Соответствующий "документ" от анонимного источника был сегодня опубликован в ТГ-канале "Артюх", передает Час Пик.

Делается это якобы для того, чтобы вернуть малышей родителям, даже тем, кто находится на территории Украины. Однако этот "документ" явно содержит признаки похищения детей, которое оккупанты практикуют уже в течение года, с начала полномасштабной агрессии против Украины в феврале прошлого года.

"... прошу предоставить информацию о детях их ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также Украины, пребывающих в Луганской Народной Республике без сопровождения родителей (иных законных представителей). При этом сведения о родителях (законных представителях) несовершеннолетних должны быть известны, но место их пребывания не установлено либо передача им детей затруднена ввиду их нахождения на территории Украины или других государств", - говорится в "документе".

документ

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированной части Луганской области учащихся общеобразовательных учреждений местная "власть" собирается отправить в Китай якобы в рамках "активизации межгосударственного школьного обмена".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: