"Многих выгнали": Очевидцы рассказали, кто живет в пригороде Лисичанска
![Лисичанськ](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12479/l_5.png)
В районе Березово временно оккупированного Лисичанска Луганской области проживает достаточно много кадыровцев. Они запугивают местных жителей и обворовывают жилье.
Об этом сообщают очевидцы в сети, передает Час Пик со ссылкой на региональный Telegram-канал "Трикутник" .
По словам автора сообщения, недавно по указанному району был "прилет". А в местных коттеджах живут кадыровцы.
Оккупанты ночью ходят в нетрезвом состоянии с оружием, а иногда обворовывают дома:
"У знакомой в доме жили переселенцы, и кадыровцы пришли и всю бытовую технику вынесли, машины забрали, при том, что у этих переселенцев дети, очень многих выгнали там, особенно тех, у кого дома солнечные панели", — говорится в сообщении.
Следует заметить, что подтвердить или опровергнуть информацию из сети невозможно. Час Пик продолжает следить за ситуацией в регионе.
Напомним, что оккупационные власти ничего не делают для улучшения условий жизни в городе. Поэтому, вероятно, люди второй год будут зимовать в холодных квартирах, без коммуникаций, без связи с внешним миром.
Ранее сообщалось, что российские оккупанты захватывают гаражи у жителей временно оккупированных городов Луганской области. В частности, речь идет о Северодонецке, Лисичанске и Рубежном. Для чего они это делают – читайте в нашем материале.
Предлагаем к просмотру:
"Яблоко" - это девятый эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный почти библейскому предупреждению "Не влезай - убьет". Но ведь предупреждение для "слабаков", правда?..
Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.
Читайте также: Прогулка по оккупированному Лисичанску: в сети появились свежие кадры города
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |