09.09.2013, 19:23

УДАР: Межпарламентский диалог Украина-Франция будет способствовать подписанию Соглашения об ассоциации

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Народные депутаты фракции "УДАР" считают, что двусторонний межпарламентский диалог между Украиной и Францией в дальнейшем будет способствовать ратификации Соглашения об ассоциации, подписание которого ожидается на Вильнюсском саммите. Об этом депутаты от "УДАРа" заявили во время встречи межпарламентской группы друзей "Украина-Франция", в которой также приняли участие председатель группы Эрве Морей и сенатор Жан-Клод Ленуар, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу партии "УДАР Виталия Кличко".
Народные депутаты от "УДАРа" Ирина Геращенко, Ольга Белькова, Валерий Карпунцов и Оксана Продан поблагодарили французских коллег за поддержку Украины на пути евроинтеграции.<

По словам "ударовцев", которые принимали участие во встрече, французские политики подчеркнули, что их правительство поддерживает Украину в стремлении подписать Соглашение, при этом настаивает на выполнении ряда условий как в сфере законодательства, так и в решении проблемы избирательного правосудия и освобождения Юлии Тимошенко. "В этом вопросе должен быть прогресс", - отмечают французские парламентарии.
Украинские депутаты рассказали своим коллегам о работе над адаптацией законодательства к европейским стандартам, в частности в сфере улучшения инвестиционного климата, усиления независимости судей и нормирования работы прокуратуры. "Фракция "УДАР" работает над тем, чтобы эти законопроекты соответствовали европейским стандартам по содержанию, поэтому мы очень тщательно подходим к текстам всех законов", - отметили представители "УДАРа".